Сайт о косметике Make-up.ru   

     
 
Отзывы о косметике Institut Estederm: 17 отзывов покупателей, я страница


Мейкап / все бренды / косметика Institut Estederm

 

Institut Estederm

Всего отзывов: 17
За: 11
Против: 4
Нейтрально: 2

Оставьте отзыв о косметике Institut Estederm

 


Ina
10.12.2014
общая оценка - Отрицательно

Согласна, что любые средства по уходу- это очень индивидуально. Я попробовала несколько средст. Вообще не поняла эту косметику. После использования увлажнявшего крема на щеках появились сухие бляшки .при моей жирной коже вообще никогда ничего подобного не было.
Ну и маска ( не помню точное название) меня вообще не впечатлила.
Кто-то уже написал про мисцилярную водичку- разделяю, моя кожа тоже не восприняла ее. Не было увлажнения и чувства свежести. Странный запах, соленоватый привкус. Я, конечно, не химик, но для хорошей косметики- это странные показатели.
В целом , все, что я попробовала на протяжении двух месяцев, ужасно высушило мою кожу( при моей жирной коже), кожа стала выглядеть тусклой и безжизненной, что теперь буду восстанавливать другими средствами и уколами гиалуронки.
Девочки, простите пробники, не покупайте сразу тюбик.

Оставьте отзыв о косметике

 


Оля
11.11.2013
общая оценка - Положительно

Мне эта косметика очень нравиться. Я работаю в салоне красоты Администратором. Наши косметологи работают на этой косметики, и я решила попробовать . Мне подобрать косметику очень тяжело, аллергия появляется мгновенно(((( Но! Эта косметика супер. Результаты просто меня поразили.
P.S. По поводу плохих комментарий. Любая косметика- это очень индивидуально, и говорить, что она плохая это не правильно. Просто кому то она подходит, а кому то нет)))
УДАЧИ В ВЫБОРЕ КОСМЕТИКИ!

Оставьте отзыв о косметике

 


Giulietta
06.05.2013
общая оценка - Положительно

Брала Pure system. Concentre pore refiner . Дорого конечно (3000 руб), но результат вдохновляет! Поры заметно сокращаются прямо на глазах, личико матовое, нежненькое, как в детстве. К вечеру нос не блестит как начищенный сапог. Довольна))

Оставьте отзыв о косметике

 


Mariya
13.03.2012
общая оценка - Отрицательно

Получила набор средств данной марки в подарок (куплено в аптеке), и посмотрев состав, сразу же поняла что с очень большим сомнением купила бы себе это сама. Очень много химии. Особенно поразило наличие пропилен гликоля и др. разных гликолей в составе одного крема одновременно, клеточная вода содержит гликоль, крем от акне, помимо перечисленного, содержит также воск и минеральное масло, что категорически запрещено при проблемной коже… странно и за такие деньги.
Итак, кожа у меня чувствительная, смешанная, склонная к высыпаниям, опробовала и разочаровалась в:
1.Клеточная вода – запах странный, увлажнение сомнительное (любая аптечная термалка увлажняет и освежает лучше)
2. Средство осмоклин(гуммирующее) - также не поняла его. Ощущения после него приятные, кожа гладкая и….. ничего больше. Не осветляет, поры не очищает
3. Крем для лица и для глаз из серии Сензи Систем – пользовалась дольше остальных средств, честно ждала, но так и не ощутила заявленного эффекта (снятия чувствительности), кроме того, крем для глаз не снимает покраснения и не убирает синячки.
4. Концентрированные гель Интенсив Гинко – этот «лечебный» крем от акне использовать так и не начала из-за состава (см.выше)

Оставьте отзыв о косметике

 


ELENA
22.08.2011
общая оценка - Положительно

Покупала патчи для глазок- полный восторг, гораздо лучше дорогущих герленовских(были еще Эсти Лаудер)прошла курс да и сейчас если нужно выйти в свет обязательно использую. Брала патчи с собой в Грецию, сняли солнечный ожег с век , буду покупать еще. А вот крем Гилауроник весьма посредственный, вечером намазалась, утром на лице пленка, возможно лучше его использовать только для сухой кожи, для моей комбинированной некак. Сейчас использую увлажняющий крем Аква Диффузор , вполне подошел для моей высушенной загаром кожи.

Оставьте отзыв о косметике

 


Olga
17.02.2011
общая оценка - Отрицательно

Пользовалась специальными средствами от пигментных пятен в течении 2 мес., маской и сывороткой никакого результата, только кожа немного шелушилась. Пятна даже на тон не посветлели, совершенно разочарована этой маркой.

Оставьте отзыв о косметике

 


Ангел
17.01.2011
общая оценка - Нейтрально

Покупала:
1. Коцентр.крем с гиалур.к-той. Оч. понравился. Кожа у меня комби, т-зона жирная, зимой кожа обезвоживается. На зимний период крем супер! Отличное увлажнение, но кожа не перегружена, и поры совершенно не забиваются (у меня кожа очень к этому склонна)
2. Тоник и пенка из серии осмо - не понравились. Пенка подсушивает, и ужасная отдушка у обоих средств - сильно парфюмированный запах
3. Средство осмоклин - не поняла его. ощущения после него приятные, кожа чистая, но так и после обычной пенки бывает. В общем, ничего особенного
4. Гель увлажняющий - приятный, но забил поры за неск.дней
5. Была минька геля для умывания (серия осмо) - сушит. наверное, для жирной кожи будет хрошо
6. Матир.флюид - отличный на теплое время. увлажнения от него никакого, зато матирует на 5!

Оставьте отзыв о косметике

 


море
17.04.2010
общая оценка - Положительно

CУПЕР!Я купила сразу молочко..тоник..клеточную воду и осмоклин маску отбеливающую и лифтинг.РЕЗУЛЬТАТ мгновенный!Попробовала в магазине случайно и поняла это то..что я искала много лет!Попробуйте-уверена и вам понравится эта косметика.

Оставьте отзыв о косметике

 


Руддут
28.03.2010
общая оценка - Положительно

Пользуюсь недавно 6мес, очень довольна.После длит-го лечения лицо попрыщило и кожа стала неровной с зеленоватым оттен... Попала к косметологу, которая раб на эстедерме, ходила раз в две недели и прикупила много чего(десенбил.молочко и тоник ,осмоклин,осмодерлиз,клет.концентр.,крем абсол.чистота,успок и рассл. крем(миметик),в/глаз,из серии репер крем-пиллинг) результат мне очень нравится и все ср-ва супер!!!

Оставьте отзыв о косметике

 


Gavanda
16.02.2010
общая оценка - Положительно

Эстедерм - хорошая профессиональная косметика. 2 года пользуюсь средством осмоклин, которое мягко отшелушивает кожу и вытягивает загрязнения, лучше его пока не встречала. Использую его в комплексе с масками, результат - потрясающе гладкая и сияющая кожа!

Оставьте отзыв о косметике

 


Мариночка80
07.12.2009
общая оценка - Положительно

Пользуюсь этой косметикой уже 2 года(в сочетании с другими фирмами),подбирала косметику с помощью моего косметолога, начинала с геля вокруг глаз,затем дневные крема(для лета и зимы,естественно,разные), уже упомянутый здесь осмоклин,еще много чего у меня есть.
Ничего отрицательного!!!
Очень ухоженная кожа.
В свои 30 выгляжу на 25!

Оставьте отзыв о косметике

 


Tatiana
04.09.2009
общая оценка - Нейтрально

пользовалась дневным кремом, эмульсией для лица и эксфолиантом (точные названия не помню, т.к. пользовалась 2005-2006гг). Косметика класса люкс, посоветовала косметолог. Честно говоря супер эффекта не было, намного лучше мне помогли La Roche Pose, Nuxe, Avene - в общем, аптечная косметика, которая стоит в разы дешевле. Оговорюсь, что у меня жирная кожа со склонностью к угрям, прыщам и другой нечести)))

Оставьте отзыв о косметике

 


maga
29.10.2007
общая оценка - Положительно

У меня Osmoclean - чудесная вещь, особенно при чувствительной коже. купила случайно, после 1 применения расстроилась - поры вроде подчистились, но видно. А утром встала- чисто и видны меньше. очень рекомендую

Оставьте отзыв о косметике

 


Наталья
27.11.2006
общая оценка - Отрицательно

Пользуюсь этой косметикой совсем недавно. Умываюсь молочком, затем протираю лицо лосьоном, наношу сыворотку и крем. Знакомая косметолог посоветовала полный уход за лицом в данной серии, иначе сказала видимого результата может и не быть. По ощущениям - косметика очень хорошая. рекомендую!

Оставьте отзыв о косметике

 


BigLen
22.08.2006
общая оценка - Положительно

Пользовалась молочком для снятия макияжа. Довольно приятное ощущение.

Оставьте отзыв о косметике

 


shishok
26.08.2005
общая оценка - Положительно

Пользуюсь увлажняющим кремом. К сожалению не помню точного названия, но он распознает увлажненность кожи и действует соответсвенно. Конечно чуда не происходит, но на уровне тактильных ощущений кожа гораздо приятнее на ощупь, не шелушитсяЮ, вполне себе ровная.

Оставьте отзыв о косметике

 


koko
07.06.2005
общая оценка - Положительно

косметика очень хорошая, класса люкс. Пробовала серию для увлажнения кожи, а особенно БИОАКТИВНЫЙ УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ- ПРИ СИЛЬНОЙ СУХОСТИ И ШЕЛУШЕНИИ КОЖИ - ПОСЛЕ ТРЕХКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ КОЖА СЛОВНО НАСЫЩАЕТСЯ ВЛАГОЙ И СТАНОВИТСЯ БАРХАТНОЙ. также супер- крем -гель для кожи вокруг глаз

Оставьте отзыв о косметике

< < < предыдущая           следующая > > >




Оставьте ваше мнение о косметике Institut Estederm:

Общая оценка:


Представьтесь:




Несколько предложений:

  

Ваше сообщение прочтут многие - оставьте содержательную информацию, объясняющую Вашу оценку. Отзыв должен быть развернутым, будь он положительным, нейтральным или отрицательным. Пожалуйста объясните свою оценку, почему Вам нравится или не нравится косметика Institut Estederm.
Не забывайте указывать точные названия описываемых продуктов.

Удаляются:
- Любые вопросы.
- Односложные и неинформативные сообщения.
- Сообщения, содержащие контактную информацию - e-mail, адрес сайта и пр.
- Сообщения адресованные конкретно кому-либо из посетителей рейтинга.
- Некорректные или грубые высказывания.




О проекте / Контакты  
© Make-up.ru 1999